Овощное рагу с фасолью
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Такое овощное рагу с фасолью может быть самостоятельным блюдом, а может выступать в качестве гарнира. Это постное, но в то же время очень вкусное и сытное блюдо, которое кушают с удовольствием и дети.
Описание приготовления:
В этом рецепте я подробно рассказываю, как приготовить овощное рагу с фасолью, которое можно готовить в виде самостоятельного блюда, а можно в виде гарнира к основному блюду. Подается овощное рагу с фасолью в горячем и даже в холодном виде.Состав / Ингредиенты:
- Красная фасоль — 300 Грамм
- Лук — 1 Штука
- Морковь — 1 Штук
- Чеснок — 1-2 Зубчиков
- Сливочное масло — 30 Грамм
- Сметана — 40 Грамм
- Зелень — По вкусу
- Соль и специи — По вкусу
- Томатная паста или кетчуп — 3 Ст. ложки
Количество порций: 2
Как приготовить "Овощное рагу с фасолью"
1. Это блюдо я всегда готовлю на постный стол, и получается оно очень вкусным. Фасоль можно брать консервированную (так быстрее), но лучше сырую.
3. Отварите фасоль до готовности, после чего откиньте на дуршлаг и добавьте сливочное масло. Затем верните в кастрюлю, добавьте пару столовых ложек воды и потушите на очень слабом огне около 5 минут.
Оценить рецепт Овощное рагу с фасолью
4.8, всего
6
Рекомендуем рецепты:
Пирожки с зеленым луком
Манчиза
Итальянский рецепт пиццы
Патиссоны, маринованные с помидорами
Капустные листья в кляре
Пирожки с зеленым луком
Манчиза
Итальянский рецепт пиццы
Патиссоны, маринованные с помидорами
Капустные листья в кляре
Редакция рекомендует:
Подборки рецептов:























Прикрепить
фото
Отправить
Горячие блюда - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ
