Кулич с вишней и клюквой
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
В преддверии Пасхи хочу рассказать вам, как приготовить кулич с вишней и клюквой. Это очень нежный и вкусный пирог с ягодами, который станет настоящим украшением вашего праздничного пасхального стола!
Описание приготовления:
Иногда хочется удивить гостей и родных не просто традиционными блюдами, а чем-то новым. Поэтому предлагаю вам узнать, как приготовить кулич с вишней и клюквой. Это очень легкий и вкусный в приготовлении пирог, который можно подавать в качестве кулича на пасхальный стол, украсив его с помощью взбитых с сахаром белков и ягод с веточками розмарина. Пирог получается очень нежным как на вкус, так и на вид, а также в меру влажным внутри.Состав / Ингредиенты:
- Молоко 6 ст. ложек
- Мука 300 грамм
- Яйцо 4 штуки
- Сливки 3 ст. ложки
- Сахар 140 грамм
- Сода 1/2 ч. ложки
- Масло 120 грамм
- Цедра лимона 1 штука
- Вишня и клюква 180-200 грамм
- Семена тыквы 80 грамм
- Коньяк (бренди) 50 мл
Количество порций
6
Как приготовить "Кулич с вишней и клюквой"
1. В блендере перебейте небольшое количество муки с маслом в мелкую крошку и смешайте ее с остальной мукой.
2. Далее добавьте три желтка, молоко, бренди или коньяк и перемешайте. Немного посолите и погасите соду уксусом. Немного вымесите тесто руками.
3. Белки взбейте с сахаром до пены, добавьте ее в тесто, добавьте цедру лимона, жареные семечки тыквы и перемешайте до однородного состояния. В конце добавьте вишню и клюкву.
4. Выложите тесто в застеленную пергаментной бумагой форму и выпекайте в духовке (заранее не разогревайте) 45-50 минут при температуре 200 градусов.
Оценить рецепт Кулич с вишней и клюквой
5.0
3

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Пироги - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ