Для начала приготовьте соус бешамель. В кастрюле растопите сливочне масло и обжарьте в нём муку, постоянно перемешивая. Затем постепенно влейте туда всё молоко и вскипятите его на медленном огне. Варите соус около 15 минут, пока он не приобретёт довольно густую консистенцию.
Теперь подготовьте мясо. Фарш выложите на сковороду с растительным маслом, разомните его. Мелко нарежьте луковицу и добавьте к фаршу. Обжарьте фарш до полуготовности, а затем выложите к нему томатный соус. Посолите и поперчите фарш, тушите его до готовности около 15 минут.
Духовку разогрейте до 200 градусов. В форму налейте несколько столовых ложек бешамеля. Затем на дно выложите несколько листов теста для лазаньи. На тесто выложите мясную начинку, насыпьте немного пармезана, затем налейте несколько ложек бешамеля.
Постепенно таким же образом выложите все слои лазаньи. Верхний слой смажьте соусом и присыпьте пармезаном. Дайте лазанье постояить минут 15, а затем запеките её в духовке. Время запекания - 25 минут.
Сэйап компания
06.03.2017 19:30
Если оставить края макаронных листов не залитыми соусом, то после выпекания они остаются твердыми и еще более подсушенными, придется грызть макаронки) На фото у автора видно что уголки листов сухие и загнулись вверх. Проверено на себе. Чтобы такого не было сделайте так:
1) поочередно опустить в кипяток каждый лист на 1-2 минуты
и/или 2) заливать соусом бешамель листы так чтобы они были полностью покрыты.