Лазанья из кабачков с творогом
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Сегодня я предлагаю вашему вниманию летний вариант любимого блюда — лазанья из кабачков с творогом. Да, именно в такой вариации мы приготовим сегодня лазанью, приверженцам ПП рецепт точно понравится.
Описание приготовления:
Вместо листов лазаньи у нас будут кабачковые тонкие слайсы. Болоньезе мы заменим творогом. Соус бешамель мы оставим и также добавим немного томатного соуса, сыр. Такая лазанья получается вкусной и нежной, очень аппетитной. Подавать к столу можно в горячем и холодном виде. Берите на заметку!Состав / Ингредиенты:
- Кабачки 2-3 штук
- Молоко 250 мл
- Сыр твердый 70 грамм
- Творог 350 грамм
- Масло сливочное 40 грамм
- Куриные яйца 1 штука
- Томатный соус 80 мл
- Мука пшеничная 1 ст. ложка
- Соль По вкусу
- Перец По вкусу
Количество порций
3
Калорийность
79 ккал
Калорийность
3 г
Белки
7 г
Жиры
5 г
Углеводы
Как приготовить "Лазанья из кабачков с творогом"
В кастрюле растопите сливочное масло, добавьте муку, влейте тонкой струйкой молоко и варите соус 3-4 минуты.
Формируем лазанью. На дно формы влейте немного соуса бешамель, далее — кабачковые слайсы, творог, бешамель, томатный соус. Повторите слои 2-3 раза.
Твердый сыр натрите на терке и посыпьте заготовку. Запекайте в духовке при температуре 180 градусов 40 минут.
Оценить рецепт Лазанья из кабачков с творогом
5.0
3
Похожие рецепты:









Добавить комментарий
Лазанья - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ