Вегетарианский шоколадный торт
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Тем, кто не употребляет продукты животного происхождения, хочу рассказать, как приготовить вегетарианский шоколадный торт. Коржи с кофейным привкусом и нежный крем... Это объедение!
Описание приготовления:
Такой торт вкусно есть с миндальным молоком. Также можно дополнить тортик шариком веганского мороженого или свежими ягодами и фруктами. Если проявить фантазию и красиво оформить выпечку при помощи кондитерских украшений, то этот веганский торт способен будет украсить любой праздничный стол.Состав / Ингредиенты:
- Какао 90 грамм
- Мука пшеничная 320 грамм
- Сахар 265 грамм
- Сахарная пудра 300 грамм (начинка)
- Ванильный экстракт 2 ч. ложки
- Сода 2 ч. ложки
- Уксус яблочный 2 ч. ложки
- Яблочное пюре 300 мл
- Миндальное молоко 360 мл
- Крепкий заваренный кофе 120 мл
- Кокосовое масло растопленное 160 мл
- Веганское масло 220 грамм (начинка (можно заменить ореховой пастой))
Количество порций
8
Как приготовить "Вегетарианский шоколадный торт"
Смешайте миндальное молоко и уксус, дайте постоять несколько минут. Добавьте масло, кофе, ванильный экстракт и яблочное пюре, взбейте до образования пены. Добавьте муку, сахар, какао-порошок, соду, разрыхлитель. Смешайте все венчиком или блендером. Выпекайте 2 коржа, смазав форму маслом, при 180 градусах. Дайте им остыть.
Ингредиенты для начинки (веганское масло и сахарную пудру) взбейте блендером. Приготовить веганское масло можно и дома. А можно просто прослоить коржи арахисовым маслом или обычным вареньем, например, клубничным. Верх торта тоже покройте кремом.
Оценить рецепт Вегетарианский шоколадный торт
5.0
6
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:








Добавить комментарий
Комментарии :


Это не вегатерианский рецепт, а именно веганский. И я глядя на фото его уже съел)))


На все праздники теперь пеку себе торты без продуктов животного происхождения. На мой вкус, шоколадный крем удачнее всего получается из кокосового рафинированного масла и какао с добавлением растительного молока. Не тяжёлый, но держит форму и очень вкусный! :)