Суп с шампиньонами и сливками
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Свежие грибы можно купить круглый год, поэтому грибные супы готовлю часто. А что лучше сочетается с грибами, чем сливки. Расскажу о рецепте, как приготовить суп с шампиньонами и сливками.
Описание приготовления:
Этот суп стоит подавать горячим, лучше сразу после приготовления. Я лично не превращаю суп в пюре, поэтому хорошо чувствуется каждый кусочек грибочка. Подавайте суп с гренками, украсьте его зеленью или тертым сыром.Состав / Ингредиенты:
- Чеснок 3 зубчика
- Мука 1/4 стакана
- Сливочное масло 2 ст. ложки
- Сливки 30% 0,5 стакана
- Шампиньоны 450 грамм
- Сушеный тимьян По вкусу
- Соевый соус 1 ч. ложка
- Соль По вкусу
- Оливковое масло 1 ст. ложка
- Вода 2 стакана
- Перец По вкусу
- Овощной бульон 2 стакана
Количество порций
4
Как приготовить "Суп с шампиньонами и сливками"
1. Промойте и очистите грибы. Порежьте их небольшими кусочками, половину от порезанного порежьте еще меньше.
2. Почистите и измельчите чеснок. Добавьте в кастрюлю грибы, оливковое масло, чеснок, соль и перец по вкусу. Готовьте грибы на среднем огне пока вся влага не испарится и пока они не станут коричневого цвета.
3. После того как влага испарится и грибы станут темно-коричневого цвета, добавьте в кастрюлю сливочное масло и муку.
4. Готовьте грибы постоянно помешивая в течение нескольких минут, пока не начнет образовываться густая паста. Следите, чтобы мука не подгорела.
5. Влейте в кастрюлю овощной бульон и воду, добавьте тимьян и тщательно перемешайте. Доведите смесь до кипения.
Оценить рецепт Суп с шампиньонами и сливками
4.8
9
Рекомендуем рецепты:
Гуакамоле с сыром
Лапша с тофу и грибами
Салат грибной с ветчиной
Маринованная пекинская капуста на зиму
Блинчики из кабачков
Гуакамоле с сыром
Лапша с тофу и грибами
Салат грибной с ветчиной
Маринованная пекинская капуста на зиму
Блинчики из кабачков
Редакция рекомендует:
Подборки рецептов:























Прикрепить
фото
Отправить
Комментарии :


Спасибо! Мне очень понравилось! И мужу тоже. Папа сказал "херня какая-то", но оно понятно, мяса нет)))))))))))))
Супы - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ