Шакшука с сыром
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
С утра на нашей семейной кухне шакшука появляется так же часто, как омлет. До чего это простое, сытное и вкусное блюдо полюбилось, что уже пришла пора экспериментировать с ним. Вот, новая вариация.
Описание приготовления:
Как и во всех классических рецептах, основой будут помидоры и яйца. Добавим овощей и кое-что неожиданное. Ознакомьтесь с тем, как приготовить шакшуку с сыром и авокадо. Эти продукты оказались очень даже в тему в составе. Не забудьте подать с блюдом лепёшки или хлеб, чтобы макать ими в густую консистенцию.Состав / Ингредиенты:
- Перец халапеньо 1 штука
- Репчатый лук 0,5 штуки
- Авокадо 0,5 штуки
- Фасоль красная консервированная 420 грамм
- Яйцо 6 штук
- Помидор 400 грамм
- Твёрдый сыр 50 грамм
- Оливковое масло 1 ст. ложка
- Томатная паста 1 ст. ложка
- Чили порошок 1,25 ч. ложки
- Чеснок 1 зубчик
- Соль По вкусу
Количество порций
6
Калорийность
113 ккал
Калорийность
7 г
Белки
6 г
Жиры
8 г
Углеводы
Как приготовить "Шакшука с сыром"
1. Сначала в глубокой сковороде разогрейте масло. Добавьте в него мелко нашинкованный лук. Обжарьте кусочки в течение 11 минут, постоянно помешивая. Затем добавьте нарубленный чеснок. Готовьте овощи вместе 2 минуты.
2. Следом отправьте на плиту мелко нарезанные помидоры и фасоль (предварительно измельчите её в пюре). Перемешайте ингредиенты.
3. Далее добавьте мелко нарезанный перец. Также всыпьте перец и чили. Перемешайте. Прокипятите смесь в течение 10 минут.
Оценить рецепт Шакшука с сыром
5.0
2
Похожие рецепты:
Добавить комментарий