Салат из моркови "Оранжевое чудо" на зиму
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Хочу поделиться рецептом вкусной заготовки из моркови на зиму. Салат "Оранжевое чудо" чем-то напоминает овощную икру. Яркий, сочный и полезный!
Описание приготовления:
Ниже я расскажу подробнее, как приготовить салат из моркови "Оранжевое чудо" на зиму. Чтобы заготовка получилась красивого цвета, используйте спелые томаты и сочную свежую морковь. Салат прекрасно подойдет и в качестве гарнира, и как намазка на хлеб.Состав / Ингредиенты:
- Морковь 1 кг
- Помидоры 1,5 кг
- Сахар 5 ст. ложек
- Соль 1 ст. ложка
- Уксус 9% 1 ст. ложка
- Масло подсолнечное 100 мл
- Чеснок 4 зубчика
Количество порций
16
Калорийность
511 ккал
Калорийность
0 г
Белки
39 г
Жиры
41 г
Углеводы
Как приготовить "Салат из моркови "Оранжевое чудо" на зиму"
Помидоры помойте, разрежьте на 4 части. Морковь помойте, очистите от кожуры, нарежьте ломтиками среднего размера.
Добавьте сахар и соль. Влейте растительное масло. Варите на медленном огне 1,5 часа, периодически помешивая.
Горячий салат переложите в чистую стерилизованную банку. Закройте крышкой, переверните вверх дном и укутайте в тепло. Оставьте так до полного остывания.
Оценить рецепт Салат из моркови "Оранжевое чудо" на зиму
4.5
19
Похожие рецепты:










Добавить комментарий