Пирог с вишней "Клафути"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Удивите и побалуйте своих близких невероятно вкусным пирогом! Сегодня расскажу, как приготовить пирог с вишней "Клафути": сочные ягоды и воздушное тесто сведут с ума каждого. Готовится в два счета!
Описание приготовления:
Не пугайтесь, если вы никогда не готовили клафути с вишней, тесто получается очень жидким, но так и должно быть. Для приготовления такого пирога подойдет не только вишня, но и любые другие ягоды: черника, малина и смородина. Если у вас нет сливок, замените их жирным молоком и добавьте 30г сливочного масла (если готовите пирог по данному рецепту). Советую вам брать неразъемную форму диаметром 20 см, тогда тесто не вытечет, а высота пирога получится оптимальной.Состав / Ингредиенты:
- Сахар 125 грамм
- Мука 60 грамм
- Сливки 10-12% 200 грамм
- Молоко 100 грамм
- Вишня 400-450 грамм (без косточек)
- Сливочное масло 20 грамм
- Яйцо 2 штуки
- Желток 3 штуки
- Ванилин 1/2 ч. ложки
Количество порций
5
Как приготовить "Пирог с вишней "Клафути""
1. Сахар смешайте с просеянной мукой и ванилином. Добавьте молоко, сливки, яйца и желтки. Перемешайте массу венчиком и отправьте тесто в холодильник на 1-1,5 часа.
2. Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и обсыпьте мукой. Отправьте в холодильник. Вишню промойте и очистите от косточек. Налейте в форму половину теста.
3. Отправьте форму с тестом в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут. Затем достаньте из духовки, разложите сверху вишню и залейте оставшимся тестом.
Оценить рецепт Пирог с вишней "Клафути"
5.0
2

Похожие рецепты:






Добавить комментарий
Пироги - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ