Курица, тушенная с грибами и овощами
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Аппетитное куриное мяско тушится с морковью, луком и грибами: получается очень вкусно! Блюдо подойдет для всей семьи, ведь вы всегда можете приготовить его на обед или на ужин. Просто и со вкусом!
Описание приготовления:
Обжариваем на растительном масле курицу. Отдельно жарим измельченный лук, морковь и грибы. Перекладываем овощи с грибами к курице, добавляем сметану и томатный соус, заливаем все водой. Тушим под крышкой до полной готовности (примерно 40 минут). Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью. Удачи!Состав / Ингредиенты:
- Куриное мясо 400 грамм
- Грибы 150 грамм
- Морковь 2 штуки
- Лук репчатый 1 штука
- Масло растительное По вкусу
- Сметана 4 ст. ложки
- Соус томатный 2 ст. ложки
- Вода 1,5 стакана
- Соль и перец По вкусу
- Зелень По вкусу
Количество порций
4
Как приготовить "Курица, тушенная с грибами и овощами"
Разогреваем в сковороде растительное масло и обжариваем курицу, порезанную порционными кусочками. Готовим 5-7 минут.
На отдельной сковороде обжариваем лук, порезанный полукольцами, грибы, порезанные пластинками, и тертую морковь.
Добавляем овощи и грибы к мясу, солим и перчим по вкусу. Выливаем на сковороду воду, кладем томатную пасту и сметану. Тушим под крышкой 35-40 минут.
Оценить рецепт Курица, тушенная с грибами и овощами
3.8
5
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:










Добавить комментарий
Рагу - лучшие 10 рецептов
- Овощное рагу со стручковой фасолью и кабачками
- Овощное рагу с сельдереем
- Овощное рагу с грибами и кускусом
- Овощное рагу с мясом и грибами
- Овощное рагу с кабачками и баклажанами
- Рагу "Охотничье"
- Рагу из куриных сердечек в мексиканском стиле
- Рагу из печенки с овощами
- Овощное рагу с грибами, кабачками и баклажанами
- Рагу из фасоли с овощами
ПОЛЕЗНОЕ