Главная / Каталог рецептов / Выпечка / Пироги / Запеканка / Картофельный пирог с зеленым горошком

Картофельный пирог с зеленым горошком



09.07.2018
Время приготовления: 1 ч.
Сохранить Я приготовил(а) Оценить Распечатать

Посмотрите, как приготовить картофельный пирог с зеленым горошком, он понравится всей семье своим вкусом и ароматом. И это отличное блюдо для «шведского» стола, ведь его можно приготовить заранее.

Описание приготовления:

По желанию можно добавить в картофель приправу карри, для не вегетарианцев – ветчину. Из такого картофельного теста можно приготовить не пирог, а котлетки. Блюду дайте остыть в течение часа, потому что остывший пирог вкуснее, и подавайте его со свежими салатами или консервированными овощами.

Состав / Ингредиенты:

  • Картофель 1,2 кг (желтый )
  • Зеленый горошек 300 грамм (можно замороженный)
  • Сыр копчёный 150 грамм (можно плавленый)
  • Сыр Пармезан 2 ст. ложки (тертый)
  • Сухари панировочные 1 ст. ложка
  • Масло сливочное 70 грамм (50 г - в пюре и 20 г на поверхность)
  • Перец черный молотый По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций 4

Калорийность

271 ккал

Калорийность

12 г

Белки

19 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Как приготовить "Картофельный пирог с зеленым горошком"

1. Очистите и промойте под проточной водой картофель, порежьте его на кусочки одинакового размера. Положите в кастрюлю с кипящей, подсоленной водой и варите около 20-30 минут. Одновременно положите горох в кастрюлю с подсоленной водой и варите его около 10 минут. Отваренные овощи процедите.
2. Из картофеля сделайте пюре, добавьте половину тертого пармезана, соль, перец черный молотый, сливочное масло и все перемешайте.
3. Добавьте отваренный зеленый горошек.
4. Отдельно в миске взбейте яйцо, влейте молоко, добавьте копченый сыр, нарезанный кубиками. Добавьте эту смесь к картофелю с горошком, все перемешайте.
5. Выложите картофельное тесто в форму для запекания, разровняйте, посыпьте поверхность панировочными сухарями, оставшимся тертым пармезаном и положите небольшие кусочки сливочного масла.
6. Выпекайте картофельный пирог при температуре 180-190 градусов в течение 25 минут. Готовому пирогу дайте остыть и подавайте на стол. Приятного аппетита!
Оценить рецепт Картофельный пирог с зеленым горошком
5.0 1
Я приготовил(а)

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Captcha
:angry: :ph34r: :unsure: :mad: :biggrin: :wub: :blink: :ohmy: :dry: :sleep: :huh: :mellow: :wink: :blush: :happy: :laugh: :smile: :tongue: :sad: :rolleyes: :wacko: :cool: :excl:
Пожалуйста, введите символы с картинки
Добавление рецепта в книгу
Введите название книги


+ Создать кулинарную книгу


Отправить рецепт другу
Добавление рецепта в книгу
Действие выполнено
Вы уверены?
Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?
Готовим только вкусную еду посредством рецептов на сайте Povar.Ru!
рецепты запеченных овощей

Варить, жарить и выпекать - всему этому можно научиться на кулинарном проекте Повар.Ру
приготовить хворост
Горячие блюда
...
+
Салаты
...
+
Закуски
...
+
Супы
...
+
Выпечка
...
+
Десерты
...
+
Напитки
...
+
Соусы
...
+
Заготовки
Варенье  Маринование  Джемы  Соление  Квашение  Консервация  Повидло  Конфитюр  Лечо  Аджика  Кимчи