Торт "Идеал"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
С чаем или кофе, на день рождения или Новый год - перед вами идеальный торт! Да еще и рецепт приготовления прост даже для новичков. Смотрим и запоминаем.
Описание приготовления:
По-моему, самая идеальная выпечка - из бисквита. Для того, чтобы он получился хорошим, у вас должна быть хорошая духовка: тесто должно подойти и как следует испечься. Для приготовления торта "Идеал" нам потребуется три бисквитных коржа. Вместо коньяка можно использовать водку. В целом, в этом торте есть все - и мед, и орешки, и коньячок, каждому понравится! Смотрим рецепт.Состав / Ингредиенты:
- Яйца 3 штуки (для теста)
- Сахар 1,5 стакана (для теста)
- Мед 3 ст. ложки (для теста)
- Орехи 100 грамм (для теста)
- Коньяк 3 ст. ложки
- Ванилин - по вкусу
- Сода - по вкусу
- Вареная сгущенка 1 штука (для крема)
- Масло 200 грамм (для крема)
- Орехи 100 грамм (для крема)
- Лимон 1 штука (для крема)
Количество порций
4
Как приготовить "Торт "Идеал""
Пока нагревается духовка (нам нужно 180 С), разотрите вместе яйца, сахар, мед, орехи, коньяк и ваниль. Лучше миксером, орехи можете размельчить блендером.
Готовое тесто делим на три части и выпекаем по три коржа. Тем временем делаем крем: орехи измельчите (можно их предварительно поколоть).
Смешиваем орехи с маслом и сгущенкой, добавляем сок лимона (можно и мякоть, если как следует размолоть).
Оценить рецепт Торт "Идеал"
4.3
41
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:









Добавить комментарий
Комментарии :