Тесто для пельменей на минеральной воде
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Домашние пельмени станут отличным решением на обед для всей семьи! Предлагаю вам попробовать приготовить пельмени на минеральной воде. Это просто: попробуйте!
Описание приготовления:
1. Взбейте яйцо с солью и сахаром.2. Добавьте три ст. л. растительного масла (можете использовать как подсолнечное, так и оливковое). Оно поможет тесту стать мягким и эластичным. Это очень важно, ведь лепить пельмени из теста на минеральной воде мы будем без муки. Добавьте минеральную воду.
3. Муку необходимо просеять. Благодаря этому простому приёму, мы сможем получить однородное тесто без каких-либо комочков.
4. Хорошенько замесите тесто (я для этого использую миксер).
5. Оставьте его постоять на 20 минут.
6. Затем начинайте выкладывать начинку и лепить вкуснейшие пельмешки. Отварите их в подсоленной воде — и подавайте к столу. Вкуснотища!
Состав / Ингредиенты:
- Яйцо 1 штука
- Мука пшеничная 3 стакана
- Соль 1 ч. ложка
- Сахар 1 ст. ложка
- Подсолнечное масло 3 ст. ложки
- Минеральная вода 1 стакан
Количество порций
4
Оценить рецепт Тесто для пельменей на минеральной воде
3.4
10
Похожие рецепты:





Добавить комментарий
Комментарии :
Пельмени - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ