Свинина по-валлийски
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
В Великобритании на полуострове Уэльс живут валийцы-кельтский народ. Они готовят вот такую вкусную и изысканную еду. Восхитительный вкус и великолепный аромат. Результат превзойдёт все ваши ожидания!
Описание приготовления:
Мясо с фруктовыми нотками - это очень вкусно и ароматно. Свинина по-валлийски готовится довольно просто и быстро. Минимум ингредиентов и умопомрачительный результат. Раскрываю все секреты, как приготовить свинину по-валлийски.Состав / Ингредиенты:
- Свинина (корейка) 700 грамм
- Яблоки 600 грамм
- Имбирь 20 грамм
- Мед 4 ст. ложки
- Масло сливочное 80 грамм
- Лимон 0.5 штуки
- Сахар 1.5 ч. ложки (тростниковый)
- Соль 1 щепотка (по вкусу)
- Специи 1 щепотка (смесь кориандра, черного перца, паприки, мускатного ореха)
Количество порций
3
Как приготовить "Свинина по-валлийски"
Корейку вымойте и промокните бумажными полотенцами. Срежьте лишний жир и нарежьте как на отбивные - 1.5 - 2 см толщиной.
В форму для выпечки налейте 2 чайных ложки растопленного сливочного масла. Выложите в форму часть яблок.
Совет от повара:
Из сока свинины и яблок можно приготовить волшебный соус. Яблоки протрите через сито, добавьте сок, специи и чеснок по своему вкусу.Оценить рецепт Свинина по-валлийски
4.6
21
Похожие рецепты:










Добавить комментарий
Комментарии :


Не понравился рецепт. Съели конечно, но больше готовить не буду.


Класс! Мне всегда нравилось сочетать мясо с яблоками. Очень вкусно :)
Горячие блюда - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ