Судак с картофелем под сырным соусом
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Нежный судак идеально сочетается с картофелем, а под сырным соусом получается изумительно вкусным. Это простое, но вкусное, сытное и быстрое в приготовлении блюдо, родные будут в восторге от него!
Описание приготовления:
Блюда из судака получаются очень вкусными и нежными, да и готовить их очень просто. Сегодня я расскажу вам, как приготовить судака с картофелем под сырным соусом. Это простое, но в то же время очень вкусное блюдо, готовится оно быстро. Рыба получается сочной, а картофель — с легким ароматом судака и нежным вкусом соуса. Судак с картофелем под сырным соусом — отличное блюдо для сытного семейного ужина.Состав / Ингредиенты:
- Филе судака 1 кг
- Картофель 3-4 штук
- Репчатый лук 1 штука
- Морковь 1 штука
- Твёрдый сыр 150 грамм
- Сметана 150 мл
- Приправа для рыбы 1 ч. ложка
- Соль 2 ч. ложки (по вкусу)
- Черный молотый перец 1/2 ч. ложки (по вкусу)
- Вода 300 мл
- Сливочное масло 100 грамм
- Укроп 1/2 пучка
Количество порций
4
Калорийность
159 ккал
Калорийность
4 г
Белки
13 г
Жиры
7 г
Углеводы
Как приготовить "Судак с картофелем под сырным соусом"
Филе судака необходимо промыть и обсушить бумажными полотенцами. Затем посыпаем его приправой для рыбы с двух сторон и нарезаем на небольшие кусочки.
Смешиваем тертый сыр (на крупной или мелкой терке) и сметану, а затем заливаем этим соусом картофель с рыбой.
Горшочки накрываем крышкой и отправляем в холодную духовку. Включаем духовку, выставляем 180 градусов. И готовим рыбу примерно 50 минут.
Оценить рецепт Судак с картофелем под сырным соусом
5.0
3
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Горячие блюда - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ