Рыбные котлеты из щуки
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Щука по праву считается одной из самых вкусных рыб, но знаете ли вы как сделать рыбные котлеты из щуки из нее невероятно сочными и нежными? Если нет, то я с удовольствие раскрою вам этот секрет.
Описание приготовления:
Я люблю рыбные котлеты еще с детства, когда их нам давали на обед в детском саду. Но, конечно же, домашние котлеты собственного приготовления вне конкуренции и всегда ассоциировались у меня с бабушкой, такие вкусные котлеты как у нее я больше нигде не пробовала. Но вот совсем недавно я отыскала замечательный рецепт приготовления рыбных котлет из щуки, в котором есть один маленький секретик: мы добавим в фарш взбитый яичный белок, благодаря чему они станут невероятно нежными и можно сказать воздушными - казалось бы такая мелочь но какой эффект производит. Конечно же, бабулины котлетки до сих пор у меня на первом месте, наверное, благодаря теплым воспоминаниям из детства и моей безграничной любви к бабушке, но этот интересный и в то же время простой рецепт рыбных котлет из щуки занимает почетное второе место.Состав / Ингредиенты:
- Щука 2 кг
- Молоко 100 мл
- Масло сливочное 40 грамм
- Соль 2 ч. ложки
- Масло растительное 70 мл
- Лук репчатый 2 штуки
- Яичный белок 1 штука
- Перец белый молотый 1 ч. ложка
- Сливки 20% 100 мл
- Батон пшеничный 100 грамм
Как приготовить "Рыбные котлеты из щуки"

Редакция рекомендует:










Комментарии :


очень вкусно. я сделал их из рыбы которая в Канаде повсеместно называется walleye или pickerel (родственник щуки/pike судя по названию). В магазине оба названия были на этикетке. Правда потом понял что существует путаница с названиями и эти две разные рыбы, первая из них родственник окуня. Так что не знаю точно что в моих котлетах. Но очень вкусно и похоже на щучьи котлеты которые как то ел в каком-то ресторане в Москве. В следующий раз поговорю с продавцом - уточню что за рыба.


Ничего нового и оригинального в рецепте нет. Обычные котлеты, Все по рецепту, от себя только зелень в фарш


Котлеты получились необыкновенные первый раз в жизни я делала котлеты из щуки ваш рецепт просто Находка Спасибо


Прекрасный рецепт,получились очень вкусные котлетки!я еще с луком вместе пожарила морковь и получились жёлтенькие котлеты) из-за добавления взбитого белка очень пышные вышли!моим ребятишкам понравилось!будем делать еще!!спасибо!

спасибо за рецепт!! я с детства люблю рыбные котлеты очень при очень вкусные еще раз спасибо!!