Ореховый кекс с апельсиновой глазурью
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Испечь вкуснейший кекс к чаю теперь под силу и вам. Он наполнен ореховым ароматом, который распространится по всему дому. Запоминайте, как приготовить ореховый кекс с апельсиновой глазурью.
Описание приготовления:
Использую для выпечки фундук, который обжариваю в духовке, чтобы избавиться от шелухи, к тому же они приобретают аромат. У меня в рецепте сушеный инжир, который можно заменить другими сухофруктами. Испеките этот пирог, сделайте себе чашечку ароматного чая и наслаждайтесь каждым кусочком.Состав / Ингредиенты:
- Мука 1,5 стакана
- Сливочное масло 1 стакан
- Яйца 3 штуки
- Фундук 2/3 стакана
- Мускатный орех 0,5 ч. ложки
- Сахар 3/4 стакана
- Сахарная пудра 0,5 стакана
- Разрыхлитель 1 ч. ложка
- Апельсиновая цедра 2,5 ч. ложки
- Инжир сушеный 1,5 стакана
- Молотый анис 1 ч. ложка
- Замороженный апельсиновый сок 1 ст. ложка
Количество порций
10
Как приготовить "Ореховый кекс с апельсиновой глазурью"
2. Сразу после запекания накройте орехи полотенцем и оставьте на 1 минуту, затем с легкостью очистите от кожуры.
13. Запекайте при 180 градусах около 65-70 минут, затем достаньте из духовки и оставьте в форме на 10 минут.
14. Тем временем выложите сок и оставшееся масло в сотейник и отправьте на огонь, варите до расплавления масла, затем снимите с огня и оставьте на 5 минут. Добавьте сахарную пудру.
16. Выложите кекс из формы и полейте его приготовленной горячей глазурью, дайте ему постоять 1-1,5 часа.
Оценить рецепт Ореховый кекс с апельсиновой глазурью
5.0
1
Похожие рецепты:










Добавить комментарий
Кексы - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ