Апельсиновые кексы
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Апельсиновые кексы обладают нежной текстурой, ярким апельсиновым ароматом и вкусом. Готовятся они легко и быстро, главное сразу прогрейте духовку, сделайте тесто и выпекайте!
Описание приготовления:
Десерт очень вкусный. Взбейте масло с сахаром и яйцами. Добавьте муку, разрыхлитель и клюкву. Замесите тесто, выложите его в формы и выпекайте в течение 25 минут в духовке. Сварите сироп из апельсинового сока, цедры, воды и сахара. Готовые кексы сразу же хорошо пропитайте сиропом, нанося его с помощью кисточки. Приятного чаепития!Состав / Ингредиенты:
- Апельсин 1-2 штук (1 крупный или 2 маленьких)
- Яйцо 2 штуки
- Сливочное масло 100 грамм
- Сахар 130 грамм
- Ванильный сахар 1 ч. ложка
- Мука 220 грамм
- Разрыхлитель 1 ст. ложка
Количество порций
12
Калорийность
260 ккал
Калорийность
5 г
Белки
11 г
Жиры
36 г
Углеводы
Как приготовить "Апельсиновые кексы"
С апельсина снимите цедру, только верхний оранжевый слой, без белого. Из мякоти отожмите сок, для рецепта нужно 150 мл. сока, у меня ушло 1,5 апельсина. Сок отцедите от косточек.
Сливочное масло растопите в микроволновке до мягкого состояния, это примерно до 30 секунд при самой большой мощности. Добавьте к нему сахар, яйца, ванильный сахар. Разотрите хорошо венчиком.
Прогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте хорошо формы для кексов или воспользуйтесь силиконовыми, можно проложить бумажные вкладыши. Наполните формочки тестом на две трети, не больше.
Оценить рецепт Апельсиновые кексы
4.5
33
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Редакция рекомендует:





Добавить комментарий
Комментарии :
Кексы - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ