Оладьи из кабачков на сковороде
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Кабачок с его почти нейтральным вкусом прекрасно дополняет любое блюдо, будь то запеканка, суп или оладьи. Добавьте в оладьи творог, овсяные хлопья —
и перед вами быстрый, полезный и вкусный завтрак!
Описание приготовления:
Творог выбирайте свежий, без кислинки, не сухой и не мокрый, лучше всего домашний. Часть муки замените на овсяные хлопья. Подробности, как приготовить оладьи из кабачков на сковороде, смотрите ниже в пошаговом рецепте. Приятных вам хлопот на кухне!Состав / Ингредиенты:
- Кабачок 400 грамм
- Творог 100 грамм
- Яйцо 1 штука
- Хлопья овсяные 3-4 ст. ложек
- Мука 1/2 стакана
- Соль По вкусу
- Перец По вкусу
- Масло растительное 2 ст. ложки (для жарки)
- Укроп 1 пучок
Количество порций
4
Как приготовить "Оладьи из кабачков на сковороде"
Кабачок при необходимости очистите и удалите жесткие семена. Молодой кабачок очищать не требуется. Натрите овощ на крупной терке, отожмите лишнюю влагу.
На сковороде разогрейте растительное масло. Выкладывайте тесто столовой ложкой, формируя оладьи. Обжарьте оладьи с двух сторон до румяной корочки.
Оценить рецепт Оладьи из кабачков на сковороде
5.0
16
Редакция рекомендует:








Добавить комментарий
Комментарии :


Зачёт! Очень вкусно! Первый раз готовила с творогом! Благодарю!


Любовь, спасибо, что отметили мой рецепт. :) Готовьте с удовольствием!


Отличный рецептик, все было вкусно, готовила на завтрак, подавала со сметанкой! Спасибо!


Очень вкусные оладушки получились, творог и овсянка мало слышно, мне нравится!