Котлеты в духовке "Как в школе"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Сегодня расскажу, как приготовить котлеты в духовке «Как в школе». Этот способ мне особенно нравится тем, что не нужно долго возиться у плиты. Котлеты получаются не такими жирными (без обилия масла).
Описание приготовления:
Котлеты – это универсальное блюдо. Их можно есть с хлебом, как бутерброды, они подойдут к любому гарниру, можно сделать их с подливкой или без нее. Для приготовления котлет можно использовать любой фарш: из курицы, свинины, говядины или смешанный.Состав / Ингредиенты:
- Фарш 1 кг
- Чеснок По вкусу
- Соль и перец По вкусу
- Сметана 100 грамм
- Батон 3 ломтика
- Молоко 100 мл
- Панировочные сухари 250 грамм
- Растительное масло 3-4 ст. ложек
Количество порций
23
Как приготовить "Котлеты в духовке "Как в школе""
2. Батон нарезаем ломтиками, срезаем корочку, замачиваем мякиш на 5-10 минут в молоке и воде (или только в воде).
3. К мясному фаршу добавляем несколько зубчиков чеснока (тут каждый ориентируется на свой вкус), пропущенных через пресс, соль и черный молотый перец, сметану. Хорошенько перемешиваем фарш.
5. Руки смазываем растительным маслом. От общей массы отщипываем небольшие кусочки и формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях и выкладываем на противень.
Оценить рецепт Котлеты в духовке "Как в школе"
4.2
6

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Котлеты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ