Кексы шоколадные "Шапка Деда Мороза"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Невозможно представить новогодний стол без сладостей. И вовсе не важно, взрослые или дети соберутся за этим столом, всем будет приятно увидеть сказочно украшенные новогодние блюда.
Описание приготовления:
Эти новогодние кексы - настоящий подарок для маленьких сладкоежек. Испеките кексы, взбейте крем, а украсить кексы смогут даже дети. Шоколадное тесто и сливочный крем - это гармоничный вкус и незабываемое удовольствие! Итак, смотрите, как приготовить шоколадные кексы «Шапка Деда Мороза».Состав / Ингредиенты:
- Мука пшеничная 2 стакана
- Молоко сгущенное 150 грамм
- Какао-порошок 2 ст. ложки
- Шоколад темный 50 грамм
- Яйца куриные 2 штуки
- Разрыхлитель 1.5 ч. ложки
- Ванильный сахар 1 ч. ложка
- Яичные белки 3 штуки
- Масло сливочное 30 грамм
- Сахар 100 грамм
- Лимонная кислота 1 щепотка
Количество порций
9
Как приготовить "Кексы шоколадные "Шапка Деда Мороза""
Формы до половины заполните тестом. Выпекайте при температуре 180 градусов до готовности. Готовность проверяйте сухой спичкой.
Для крем, соедините белки, ванильный и простой сахар, лимонную кислоту. Немного взбейте миксером и поставьте на водяную баню. Взбивайте крем на водяной бане в течение 10 минут.
Оценить рецепт Кексы шоколадные "Шапка Деда Мороза"
4.8
5
Похожие рецепты:








Добавить комментарий
Комментарии :
Кексы - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ