Глазированные куриные ножки
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Курица просто не может надоесть! Главное не бояться новых рецептов. Её мясо совершенно меняет вкус, если к нему добавить маринад или соус. В этом рецепте мы используем и то, и другое. Смотрите!
Описание приготовления:
Посмотрите, как приготовить глазированные куриные ножки. Они получаются очень сочными из-за того, что будут запекаться на апельсинах. А красивая корочка появится за счёт сиропа из фиников. Он же даст сладковатый оттенок. На гарнир подготовьте рис или картофель в духовке, главное — не добавляйте сильных приправ.Состав / Ингредиенты:
- Апельсин 3 штуки
- Дижонская горчица 3 ст. ложки
- Тимьян 1 пучок
- Соль По вкусу
- Оливковое масло 165 мл
- Черный молотый перец По вкусу
- Апельсиновый сок 120 мл
- Апельсиновая цедра 2 ч. ложки
- Соус чили 60 мл
- Куриная ножка 6 штук
- Сироп из фиников 150 мл
Количество порций
6
Как приготовить "Глазированные куриные ножки"
1. Сделайте маринад, смешав цедру, сок, перец, соль, горчицу, тимьян (6-7 веточек) и 3 ст. ложки масла. Курицу соедините с маринадом в плотном пакете. Оставьте её в таком виде на 3-6 часов в холодильнике.
3. Затем нарежьте апельсин кружками. Выложите их в форму для выпечки. По фруктам разложите веточки тимьяна.
5. Запекайте блюдо 45 минут в духовке при 250 градусах. За 15 минут до готовности смажьте курицу ещё раз сиропом.
Оценить рецепт Глазированные куриные ножки
5.0
3
Похожие рецепты:







Добавить комментарий
Горячие блюда - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ