1. Первым делом необходимо взбить аккуратно отделенные белки с сахаром до плотных пиков.
2. Выложите ровным слоем на противень и отправьте в разогретую до 120 градусов духовку.
3. Запекайте безе часа два.
4. Для приготовления коржа для начала соедините все сухие ингредиенты (просеянную муку, какао, соду, разрыхлитель, соль и сахар). Все тщательно перемешайте. Духовку параллельно разогрейте до 180 градусов.
5. Заварите чашку натурального кофе. Соедините отдельно масло, яйца, кефир, ванильный экстракт и кофе. Взбейте жидкие ингредиенты до однородности.
6. Жидкие ингредиенты влейте к сухим и перемешайте, чтобы образовалось однородное тесто.
7. Выпекать корж рекомендую на том же противне, что и безе, чтобы было удобно собирать тортик. Выложите тесто ровным слоем.
8. Выпекайте корж минут 25 до готовности. После остудите его как следует.
9. Чтобы сделать крем, в небольшой мисочке взбейте размягченное сливочное масло с крем-сыром. Добавьте щепотку соли и ванильный экстракт для аромата. Когда масса станет пышной, выложите туда же сгущенку.
10. Пару минут взбивайте крем, пока он не станет воздушным.
11. Хорошо остывший корж и безе разрежьте пополам.
12. Самое время собирать торт. Выложите корж, смажьте его кремом и присыпьте горстью орешков.
13. Корж безе смажьте шоколадной пастой и выложите на торт (пастой вниз).
14. Сверху безе снова смажьте пастой и присыпьте орешками. Выложите второй коржик безе, промазанный пастой.
16. На него распределите оставшийся крем ровным слоем.
17. Украсить тортик можно орешками и растопленным шоколадом. Перед подачей дайте ему настояться минимум пару часов, но лучше всего оставить на ночь.
Приятного чаепития!