Томатно-сливовый соус на зиму
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Рецепт интересного соуса из томатов и слив, который можно заготовить на зиму. Для тех, кому надоел банальный кетчуп — это прекрасная альтернатива! Берите на заметку!
Описание приготовления:
Ниже я расскажу подробнее, как приготовить томатно-сливовый соус на зиму. Помидоры выбирайте спелые и мясистые, а сливы и яблоко кислых сортов. Из данного количества ингредиентов получается 500-600 грамм готового соуса. Соус получается густым, слегка остреньким, с легкой фруктовой ноткой. Подойдет и к макаронам, и для жаркого.Состав / Ингредиенты:
- Помидоры 4 штуки (среднего размера)
- Слива 250 грамм
- Лук репчатый 1 штука
- Яблоко 2 штуки (среднего размера)
- Соль 1 ч. ложка
- Сахар 2-3 ч. ложек
- Перец черный молотый 1/2 ч. ложки
- Перец молотый чили 1/2 ч. ложки
- Кориандр молотый 1/2 ч. ложки
- Лавровый лист 1 штука
- Уксус яблочный 2 ч. ложки
Количество порций
6
Как приготовить "Томатно-сливовый соус на зиму"
Сливу промойте, удалите косточки. Яблоко очистите от кожуры, удалите сердцевину, нарежьте ломтиками. Помидоры и репчатый лук нарежьте на крупные кубики.
Выложите подготовленные ингредиенты в кастрюлю и поставьте на средне-низкий огонь. Доведите до кипения, тушите под крышкой около часа, пока овощи и фрукты не станут мягкими.
Измельчите массу блендером до однородной консистенции. По желанию ее потом можно протереть через сито для большей однородности.
Добавьте соль, сахар, черный и красный молотый перец, кориандр и лавровый лист. Проварите на медленном огне 15 минут после закипания, без крышки. В конце влейте уксус.
Разложите соус по чистым стерилизованным баночкам, закатайте. Переверните вверх дном и оставьте так до полного остывания.
Оценить рецепт Томатно-сливовый соус на зиму
5.0
6

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Заготовки - лучшие 10 рецептов
- Консервированные зеленые помидоры
- Консервированные помидоры со свеклой
- Компот из крыжовника на зиму
- Хреновина на зиму
- Салат-ассорти на зиму
- Концентрированный компот из вишни
- Абрикосовое варенье "Королевское"
- Стручковая фасоль с баклажанами на зиму
- Клюква протертая с сахаром
- Маринованные огурцы "Как магазинные"
ПОЛЕЗНОЕ