Тесто на пельмени на молоке
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Домашние пельмешки — это невероятно вкусно. Несмотря на то, что процесс может кому-то показаться сложным или утомительным, лепить их может даже новичок на кухне. Побалуйте себя натуральным лакомством.
Описание приготовления:
Я хочу рассказать вам, как приготовить тесто на пельмени на молоке. Чаще всего его делают, конечно же, на воде, но этот вариант также заслуживает внимания. Тесто получается нежнее. Сам процесс довольно простой, так что обязательно рекомендую попробовать сделать тесто по этому рецепту.Состав / Ингредиенты:
- Молоко 1.5 стакана
- Мука 4 стакана (примерно)
- Яйцо 1 штука
- Соль 1 ч. ложка
- Растительное масло 1 ст. ложка
Количество порций
20
Как приготовить "Тесто на пельмени на молоке"
7. А после, подсыпая муку, выложите на рабочий стол и замесите тесто руками. Регулируйте количество муки, чтобы тесто стало эластичным и не липло к рукам.
8. Вот и все, тесто готово. Заверните его в пищевую пленку и оставьте минут на 20, пока вы будете заниматься фаршем.
Оценить рецепт Тесто на пельмени на молоке
2.8
5
Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Пельмени - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ