1
Охлажденные яйца разбейте в миску, взбивайте венчиком до образования пышной пены, затем добавьте сахар и еще раз взбейте.
2
Растопите сливочное масло и тонкой струйкой влейте его к яйцам, добавьте заранее просеянную муку и разрыхлитель, замесите тесто. Накройте его полотенцем и оставьте на 15 минут.
3
Форму для выпечки смажьте сливочным маслом, раскатайте тесто по форме и уложите, сформируйте высокие бортики.
4
Яблоки вымойте и очистите от кожуры, удалите семена и нарежьте небольшими кусочками. Апельсин вымойте и очистите от кожуры и белых перепонок. Нарежьте его кусочками. Перемешайте фрукты и выложите в форму с тестом.
5
Посыпьте фрукты сахарной пудрой, и накройте края оставленными бортиками. Выпекайте в разогретом до 180 градусов духовом шкафу 35-45 минут.
6
Готовый пирог посыпьте сахарной пудрой, перед подачей остудите.