Простой мясной пирог с картошкой
|
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Сочный пирог с мясом и картошкой готовится достаточно быстро и просто — пока режешь начинку, тут уже и тесто на подходе. Ингредиенты доступные, а получается аппетитнейшая выпечка для всей семьи.
Описание приготовления:
Приготовить простой мясной пирог с картошкой по этому рецепту можно и как самостоятельное блюдо, и как выпечку к чаю или к приходу гостей. Выглядит пирог достойно и съедается до последнего кусочка. У меня сегодня пирог с уткой, но конечно же можно заменить её на любое мясо, как есть у вас в наличии. Тесто хоть и дрожжевое, но готовится без усилий, а необходимые для него ингредиенты всегда есть под рукой. Вкуснейший аппетитный румяный пирог — отличный повод для того, чтобы собрать близких за одним столом.Состав / Ингредиенты:
- Тесто
- Молоко 200 мл
- Сахар 1 ст. ложка
- Дрожжи сухие 1,5 ч. ложки
- Соль 1 ч. ложка
- Мука 300 грамм
- Растительное масло 1 ст. ложка
- Начинка
- Мясо 300 грамм
- Растительное масло 2 ст. ложки
- Соль По вкусу
- Специи По вкусу
- Картофель 3 штуки
- Лук репчатый 3 штуки
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
Как приготовить "Простой мясной пирог с картошкой"
Категории рецепта
Комментарии :
Очень вкусное тесто. Не рвётся . Легко и просто раскатывается. Начинку я брала только картошку и фарш. Пирог получился отменный. спасибо за рецепт
Отличный пирог, постоянно готовлю, картошки добавляю побольше, и обхожусь без фарша, только свиная вырезка граммов 600. Минут 45- 50 на 180 градусах в электродуховке. Друзья, которые кроме шаурмы и пицц из пиццерии ничего не пробовали от моего пирога в шоке. Всем рекомендую, готовить очень просто.
Только что вытащила с духовки,приготовила пирог и учпучмачки по этому рецепту. Спасибо за рецепт!
Очень вкусный пирог получился! Спасибо Вам большое за рецепт!) ????
Вот, приготовил на 8 марта! Моим дамам очень понравилось. Спасибо за рецепт! И с прошедшим Праздником Милые Дамы!
Я приготовила ! Супер! Спасибо за рецепт! Только не знаю как прикрепить фото?
Вчера делала, только добавила 2 яйца в тесто и муки побольше, так же 50 на 50 сметаны и плавленого сыра. В начинку добавила ещё кабачок, запекала 40 минут при 180°. Что могу сказать, не жирно (как многие тут пишут)... Мне понравилось, спасибо!
Классный пирог. Уже много раз готовила)) Когда нет сметаны, добавляю майонез)) и так, и так получается очень вкусно!







