Песочное тесто без масла
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Есть люди, которые не едят сливочное масло, в этом случае пригодится мой рецепт песочного теста без масла. Его можно использовать для печенья, как основу для сладких или соленых пирогов.
Описание приготовления:
Рецепт теста хорош тем, что не нуждается в охлаждении. Всё получается быстро и легко, оно вкусное и рассыпчатое в готовом виде. Пищевая ценность 388 килокалорий на 100 грамм теста. Разрыхлитель можно заменить содой с уксусом, в этом случае нужно всего 0,3 ч.л. соды погасить на этапе добавления кефира. Печенье выпекайте при 180 градусах 10-12 минут, при толщине 5-7 мм. Удачи!Состав / Ингредиенты:
- Кефир 60 мл
- Яйцо куриное 1 штука
- Мука пшеничная 350 грамм
- Соль 1 щепотка
- Сахар 100 грамм (или сахарная пудра)
- Масло подсолнечное 100 мл
- Разрыхлитель 1/2 ч. ложки
Количество порций
1
Калорийность
403 ккал
Калорийность
8 г
Белки
17 г
Жиры
51 г
Углеводы
Как приготовить "Песочное тесто без масла"
Замесите мягкое тесто. Начинаю замес я ложкой, а когда мука хорошо увлажнится, то перехожу на рабочий стол и домешиваю руками. Вот и все, тесто готово, в охлаждении не нуждается.
Оценить рецепт Песочное тесто без масла
4.6
7
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:











Добавить комментарий
Выпечка - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ