Печенье "смайлики"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Идея для детского праздника. Песочное печенье на основе цельнозерновой и белой муки с подсолнечным маслом. Рецепт очень простой. Готовим фигурное печенье и рисуем на них шоколадом смайлики.
Описание приготовления:
Для теста используем 2 вида муки – белую и цельнозерновую пшеничную, соединяем их в равных пропорциях. По желанию, выбирайте один вид муки. Шоколад берем черный или молочный.В процессе приготовления теста корректируйте нужное количество муки.
У нас часть печенья не дождалась шоколадного рисунка, возможно, вы терпеливее и приготовите больше смайликов.
Состав / Ингредиенты:
- Мука 250 грамм
- Яйцо 1 штука
- Масло подсолнечное 70 мл
- Сахар 0,5 стакана
- Настойка ванили 1-2 ст. ложек
- Сода 1 щепотка (погасить уксусом или лимонным соком)
- Шоколад 15 грамм
Количество порций
10
Как приготовить "Печенье "смайлики" "
Шоколад кладем в маленький и плотный пакетик и опускаем в теплую воду на 3-5 минут. Когда шоколад растопился, срезаем один уголок так, чтобы шоколад можно было выдавить тонкой полоской.
Совет от повара:
Из данного количества ингредиентов получается стандартный противень печенья.Оценить рецепт Печенье "смайлики"
5.0
4

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Комментарии :
Печенье - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ