Овощное рагу с картофелем и капустой
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Если вам нужна идея для постного обеда или ужина - овощное рагу с картофелем будет отличным вариантом. Быстро, просто, вкусно и никакого мяса.
Описание приготовления:
Овощное рагу с картофелем - это весьма простое будничное блюдо, которым еще наши предки многие века питались во время постов. Несмотря на то, что блюдо состоит лишь из овощей, приготовить его не так просто, как может показаться - ведь каждый из овощей должен получиться полностью готовым, ни недоваренным, ни переваренным. Впрочем, если вы все сделаете строго по этому рецепту с фото - овощное рагу с картофелем у вас получится замечательное. Желаю удачи!Состав / Ингредиенты:
- Капуста белокочанная 900 грамм
- Лук репчатый 2 штуки
- Томатная заправка 300 мл
- Лавровый лист 3 штуки
- Перец черный молотый 4 щепотки
- Морковь 300 грамм
- Картофель 400 грамм
- Масло подсолнечное 50 мл
- Базилик сухой 10 грамм
- Соль 1/2 ч. ложки
Количество порций
5
Как приготовить "Овощное рагу с картофелем и капустой"
Затем уменьшаем огонь, а в сковороду добавляем перетертые томаты (томатную заправку), лаврушку и специи. Хорошенько перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 45 минут, иногда помешивая.
Оценить рецепт Овощное рагу с картофелем и капустой
4.5
160
Похожие рецепты:







Добавить комментарий
Рагу - лучшие 10 рецептов
- Овощное рагу со стручковой фасолью и кабачками
- Овощное рагу с сельдереем
- Овощное рагу с грибами и кускусом
- Овощное рагу с мясом и грибами
- Овощное рагу с кабачками и баклажанами
- Рагу "Охотничье"
- Рагу из куриных сердечек в мексиканском стиле
- Рагу из печенки с овощами
- Овощное рагу с грибами, кабачками и баклажанами
- Рагу из фасоли с овощами
ПОЛЕЗНОЕ