Майонез из льняной муки
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Рецепт оригинального майонеза на льняной муке. В составе нет яиц, подойдет для веганов и постящихся. Используйте его в блюда, как и традиционный майонез.
Описание приготовления:
Подробнее, как приготовить майонез из льняной муки, я расскажу ниже. Вместо льняных семечек можно использовать сразу готовую льняную муку. Если хотите сделать майонез ближе к традиционному цвету, используйте светлые семена льна. Растительное масло выбирайте на свой вкус, но лучше брать нейтральное: оливковое, рапсовое, кукурузное или подсолнечное. Готовый майонез хранится около недели в холодильнике. Льняной майонез получается густым, достаточно классическим на вкус, но чувствуются легкая ореховая нотка. Очень вкусно, натурально и просто, берите на заметку!Состав / Ингредиенты:
- Горчица 0,5 -1 ч. ложки
- Льняные семечки 1 ст. ложка
- Соль По вкусу
- Сахар По вкусу
- Масло растительное 65 мл
- Вода 30 грамм
- Лимонный сок 1 ст. ложка
Количество порций
2
Калорийность
514 ккал
Калорийность
4 г
Белки
54 г
Жиры
3 г
Углеводы
Как приготовить "Майонез из льняной муки"
Добавьте сахар и соль, взбейте блендером. Начните постепенно вливать растительное масло. Масса станет светлее.
Когда смесь станет похожа на майонез, добавьте лимонный сок и горчицу. Еще раз взбейте, он станет еще светлее и плотнее.
Оценить рецепт Майонез из льняной муки
3.9
8

Похожие рецепты:
Добавить комментарий