Квашеная капуста с яблочным соком
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
О пользе квашеной капусты - этого замечательного продукта, чрезвычайно полезного для организма знают все. Есть много способов приготовления такой капусты, но с яблочным соком пробовали не все.
Описание приготовления:
Готовить такую капусту очень просто. Яблочный сок придает ей свой аромат, заменяет рассол и обогащает неповторимым яблочным вкусом. По завершению процесса квашения, вы сливаете рассол и заливаете готовую к употреблению капусту яблочным соком. Квашеная капуста очень полезный и низкокалорийный продукт. В ней калорий меньше, чем в свежей. Тартроновая кислота, входящая в состав квашеной капусты, предотвращает превращение сахара и прочих углеводов в жир.Состав / Ингредиенты:
- Капуста белокочанная 1 кг
- Морковь 1 штука
- Вода 1 литр
- Соль 1-1,5 ст. ложки
- Сахар 100 грамм
- Яблочный сок 0,7 литра (кислый)
Количество порций
10
Калорийность
179 ккал
Калорийность
1 г
Белки
0 г
Жиры
44 г
Углеводы
Как приготовить "Квашеная капуста с яблочным соком"
Приготовьте рассол. В литре холодной воды растворите 1-1,5 столовой ложки соли. Залейте им капусту с морковкой. Кастрюлю прикройте крышкой, но не полностью. Ровно трое суток держите капусту при комнатной температуре, периодически перемешивая, чтобы выходил образующийся в процессе квашения газ.
Оценить рецепт Квашеная капуста с яблочным соком
4.0
10

Похожие рецепты:







Добавить комментарий
Квашение - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ