Нам понадобится около половины среднего кочана капусты. Обмываем его и мелко шинкуем, выкладываем в глубокую миску.
Теперь морковь очищаем и трем на крупной терке, перекладываем ее к нашинкованной капусте.
Чтобы капуста стала немного мягче и пустила сок, нам необходимо аккуратно помять ее руками. Затем солим ее, добавляем сахар и черный молотый перец, хорошенько перемешиваем.
Мясо нарезаем кубиками, лук мелко режем и обжариваем их в мультиварке на небольшом количестве масла в течение 15 минут.
Добавляем к мясу капусту и морковь, перемешиваем и готовим в режиме "Запекания" 15 минут, периодически помешивая. Затем устанавливаем режим "Тушение" и время 40 минут.
Когда пройдет пол часа, нам необходимо открыть крышку мультиварки и добавить в нее лавровый лист и томатную пасту, потом закрыть крышку и дать мультиварке продолжить приготовление. Готовое блюдо раскладываем по тарелкам и подаем со сметаной. Приятного аппетита!