Капуста "5-Mинутка"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Это не только отличнейшее дополнение к любому блюду, но и самая вкусная закуска на свете и что особенно радует здесь, так это то, что на приготовление такой капусты мы потратим всего пару минут.
Описание приготовления:
Как вы уже, наверное, догадались, у этого рецепта приготовления капусты "5-Mинутки" такое название, потому что на все про все нам понадобится всего пару минут. Для меня такая капуста это настоящее спасение, особенно когда намечается застолье, а ведь какой праздник может быть без такой замечательной закуски. Поэтому за день до торжества я делаю капусту "5-Mинутку" в домашних условия, а к вечеру следующего дня она уже полностью готова к употреблению. И, скажу вам честно, капуста получается на славу, гости всегда остаются от нее в восторге, эта закуска одна из первых расходится на любом праздничном столе.Состав / Ингредиенты:
- Капуста белокочанная 2,5 кг
- Морковь 3-4 штук
- Чеснок 3 зубчика
- Вода 1 литр
- Уксус 9% 0,5 стакана
- Сахар 0,5-1 стакана
- Масло растительное 0,5 стакана
- Соль 2 ст. ложки
- Специи По вкусу (лавровый лист, перец черный и душистый горошком, гвоздика)
Количество порций
4
Как приготовить "Капуста "5-Mинутка""
Перекладываем морковь и капусту в глубокую кастрюлю и разминаем овощи руками, чтобы они пустили сок.
В другую кастрюльку наливаем литр воды и доводим ее до кипения, добавляем уксус, растительное масло, сахар, соль и специи по вкусу.
Заливаем капусту с морковью горячим маринадом, накрываем кастрюлю крышкой и оставляем так мариноваться на сутки при комнатной температуре.
Оценить рецепт Капуста "5-Mинутка"
4.4
71
Похожие рецепты:







Добавить комментарий
Популярные рецепты
ПОЛЕЗНОЕ