Если вы, как и я, любите готовить вкусные, но при этом несложные блюда, вам обязательно понравится этот простой рецепт грибного соуса из шампиньонов с молоком. Очень вкусно подавать его с макаронами!
Описание приготовления:
Перед вами простой рецепт грибного соуса из шампиньонов с молоком. Получается весьма жидкий соус, поэтому я рекомендую ориентироваться на этот рецепт, но после того, как все ингредиенты добавлены, а соус потихоньку кипит, вы можете ждать не десять минут, а дольше, если любите густые и "наваристые" соусы. Если же предпочитаете что-то полегче, тогда пусть соус остается жидким и нежным. Удачи!
Как приготовить "Грибной соус из шампиньонов с молоком"
1. На растительном масле обжарим помытые и порезанные кусочками грибы. Специи добавляем по вкусу.
2. Отдельно смешаем молоко, сметану и крахмал. Отдельно доведем до кипения, перемешаем, и только тогда вливаем к грибам. Туда же - специи, тимьян, соевый соус и вино. Доводим до кипения, и на мелком огне тушим под крышкой.
3. Примерно через 5-10 минут ваш соус уже будет готов!
4. Подаем его с любимым гарниром. Рекомендую сочетать со спагетти, вкусно очень!
Оценить рецепт Грибной соус из шампиньонов с молоком