Брауни-тирамису
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Если не можете определиться, что любите больше: брауни или тирамису, приготовьте все вместе! Приготовим все максимально просто, быстро и главное - вкусно!
Описание приготовления:
Предлагаю попробовать шикарный десерт, совместивший в себе всеми любимые тирамису и пирожные брауни. Несмотря на громкое название, готовится такой пирог очень легко! Будет нежно, сладко и шоколадно. Обязательно попробуйте!Состав / Ингредиенты:
- Мука 1,5 стакана
- Масло сливочное 230 грамм
- Яйца 4 штуки
- Маскарпоне 450 грамм
- Кофе 1/4 стакана
- Какао 3/4 стакана
- Сахар 1 1/4 стакана (1 ст. - в брауни, 1/4 ст. - в крем)
- Масло оливковое 1/4 стакана
- Белки 4 штуки
- Ванильный сахар 2 ч. ложки (1 ч. л. - в брауни, 1 ч. л. - в крем)
- Ликер 2 ст. ложки (по желанию)
- Печенье "Савоярди" 150 грамм
Количество порций
8
Как приготовить "Брауни-тирамису"
Для крема взбейте белки с сахаром в пышную пену, добавьте маскарпоне и ванильный сахар. Перемешайте до консистенции однородного крема. Отставьте.
Добавьте сахар, ванильный сахар и яйца. Взбейте немного венчиком. Просейте в смесь муку. Перемешайте лопаткой.
Форму (примерно 26х26х6см) смажьте маслом. Выложите половину теста. Разложите савоярди. Сбызните кофе и ликером.
Оценить рецепт Брауни-тирамису
5.0
2
Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Комментарии :
Пироги - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ