Баклажаны по-милански
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
А вы готовили когда-нибудь баклажаны по-милански в домашних условиях? Это необычное блюдо мне удалось попробовать в одном ресторанчике и с тех пор я стала часто готовить его дома.
Описание приготовления:
Всегда хотела попробовать приготовить это блюдо и вот решилась наконец. Получилось очень вкусно и необычно. Решила немного поэкспериментировать и использовала итальянские приправы для приготовления.Ингредиенты:
- Баклажан — 1 Штука
- Помидор — 1 Штука
- Сладкий перец — 1 Штука
- Моцарелла — 100 Грамм
- Чеснок — 2 Зубчика
- Оливковое масло — 20 Грамм
- Соль и перец — По вкусу
- Зелень петрушки — По вкусу
Количество порций: 3
Как приготовить "Баклажаны по-милански"
1. Этот рецепт весьма простой, поэтому обладать особыми кулинарными навыками, чтобы приготовить баклажаны по-милански в домашних условиях, не нужно. Для начала нам следует почистить баклажан и снять с него кожуру. После этого присолим его и оставим стечь горечи, а затем нарежем кубиками среднего размера.
2. Режем также лук. По желанию, можете взять сладкий лук и нарезать его кольцами (так будет удобнее выкладывать его на баклажаны).
3. Теперь очередь помидоров. Их также шинкуем кольцами и оставляем дожидаться своей очереди.
4. Еще один секретик - я использую сладкий болгарский перец в масле, который мы обычно закрываем на зиму. Именно он придает особый пикантный вкус баклажанам.
5. В последнюю очередь нарезаем моцареллу, которой украсим наше блюдо при подаче. Итак, способов приготовления этого блюда несколько: вы можете нарезать все овощи кольцами и обжарить их, затем выложить друг на друга, а можно нарезать все кубиками и пережарить, подавая на большом блюде и украсив зеленью. Я готовила по-разному и оба варианта по вкусу ничем не отличаются.
6. Я пережариваю все овощи на оливковом масле, а при подаче подаю баклажаны с сыром и притрушиваю зеленью. Мне больше нравится делать это блюдо в виде рататуя - выкладывать друг на друга все кольцами.
Оценить рецепт Баклажаны по-милански:
0
средняя оценка: 0.0, всего
голосов: 0
Рекомендуем рецепты:
Суп с нутом и курицей
Суп-пюре простой из кабачков
Овощная долма
Салат из моркови и шпината
Салат "Белая дача"
Суп с нутом и курицей
Суп-пюре простой из кабачков
Овощная долма
Салат из моркови и шпината
Салат "Белая дача"
Редакция рекомендует:
Подборки рецептов:
Добавить свой комментарий:
Горячие блюда - лучшие 10 рецептов
Рассылка новых рецептов
Подписаться
ПОЛЕЗНОЕ
- Новые рецепты
- Случайный рецепт
- Фотографии рецептов
- Кулинарные книги
- Кулинарная энциклопедия
- Кухни народов мира
- Польза и вред продуктов
