Вкусные кексы
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Тот кто придумал применение силикона в кулинарии - великий гений. Он так облегчил жизнь домохозяйкам и кулинарам. Я очень люблю делать кексики. Рассказываю, как приготовить вкусные кексы в формочках.
Описание приготовления:
Необычные кексы с начинкой, приготовленные в силиконовых формочках, радуют глаз и желудок. Получается очень вкусно и очень удобно для хозяйки. Силиконовые формочки не нужно ничем смазывать, выпечка к ним не пристает. Приготовленная выпечка легко выходит из формы. Смотрите и запоминайте, как приготовить вкусные кексы в формочках!Состав / Ингредиенты:
- Мука 1 стакан
- Яйцо 2 штуки
- Ваниль По вкусу
- Соль 1 щепотка
- Сахар 1 стакан
- Разрыхлитель 1 ч. ложка
- Кефир 2,5% 1 стакан
- Варенье густое 4 ст. ложки
Количество порций
10
Как приготовить "Вкусные кексы"
В миску влейте кефир 2,5% жирности. Вместо кефира можно взять сметану или простоквашу. Вбейте два яйца. Добавьте разрыхлитель.
Добавьте сахар, щепотку соли. Добавьте ванилин. У меня ванильная отдушка на основе растительного масла.
Теперь в силиконовую форомку наливаем тесто. Наливаем не до краев, а чтоб примерно сантиметр (ну, или чуть меньше) оставался свободным. В центр выкладываем чайную ложку варенья. Оно обязательно должно быть густым, чтобы было как начинка, а не часть тесто (если растечется).
Оценить рецепт Вкусные кексы
4.3
16
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Комментарии :
Кексы - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ