Тушеная капуста с курицей в мультиварке
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Капуста очень хорошо сочетается с куриным мясом, особенно, если их тушить вместе, добавив еще несколько ингредиентов. Блюдо готовится при помощи мультиварки, что существенно облегчает процесс.
Описание приготовления:
Перед вами - простой рецепт приготовления тушеной капусты с курицей в мультиварке. В первую очередь обжариваем на растительном масле лук и морковь, затем добавляем куриное филе и капусту. Через 40 минут добавляем томатную пасту, разведенную с водой, перемешиваем и переводим мультиварку в режим "Тушение" на 1 час. Удачи!Состав / Ингредиенты:
- Капуста 700 грамм
- Морковь 1 штука
- Куриное филе 300 грамм
- Томатная паста 1 ст. ложка
- Масло растительное 1 ст. ложка
- Лук репчатый 1 штука
- Вода 200 мл
- Соль и перец По вкусу
Количество порций
4
Калорийность
57 ккал
Калорийность
1 г
Белки
7 г
Жиры
4 г
Углеводы
Как приготовить "Тушеная капуста с курицей в мультиварке"
Готовим, включив программу "Выпечка" 40 минут с открытой крышкой. Время от времени перемешиваем овощи.
Готовим до звукового сигнала, затем сразу же добавляем томатную пасту, разведенную с водой. Перемешиваем, закрываем крышку и готовим в режиме "Тушение" 1 час.
Оценить рецепт Тушеная капуста с курицей в мультиварке
4.9
8
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:










Добавить комментарий
Комментарии :


Готовлю уже второй раз, наконец-то сегодня дошли руки сделать фото. куриное филе заменила на колбасу, тоже отлично!
Горячие блюда - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ