1. В глубокой мисочке соедините яйца с сахаром и сметаной.
2. Взбейте все до однородности.
3. Отдельно просейте муку с солью и содой. Небольшими порциями добавляйте сухие ингредиенты в мисочку.
4. Вот такое тесто должно получиться. Оно будет не очень густым.
5. Добавьте какао. Впрочем, легко можно обойтись и без него. Вылейте тесто в жаропрочную форму, отправьте в разогретую до 180 градусов духовку.
6. Выпекайте корж до готовности. После остудите как следует и разрежьте на два коржа.
7. Один корж обрежьте по форме.
8. Второй нарежьте вот такими кубиками.
9. Теперь можно заняться кремом. Соедините в глубокой мисочке сметану с сахарной пудрой. Взбейте до пышности. Часть сметаны отложите в сторону для украшения торта.
10. Орешки, ананасы и персики измельчите немного. Фрукты вы можете взять любые, которые вам нравятся.
11. Выложите в сметанный крем.
12. Добавьте нарезанные кубики коржа.
13. Все аккуратно перемешайте.
14. На корж начните выкладывать полученную массу.
15. Сформируйте вот такую аккуратную горочку. Масса получается довольно пластичной, ей легко придать нужную форму.
16. Сверху полейте ранее отложенной сметаной. Вот такая красота. Теперь тортик можно отправить в холодильник на пару часов.
17. Перед подачей можно приготовить глазурь, растопив шоколад и сливочное масло. Полейте глазурью тортик сверху.