Торт "Цезарь"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Предлагаю вам рецепт приготовления торта "Цезарь" - шоколадного бисквитного торта с глазурью и орешками, который не оставит вас равнодушными.
Описание приготовления:
Чтобы приготовить торт "Цезарь" в домашних условиях, нужно сначала выпечь коржи, потом сделать для них крем, измельчить орехи. Коржи покрываем кремом, формируем торт, готовим глазурь и обливаем торт глазурью, поверхность торта покрываем орехами. Объедение!Состав / Ингредиенты:
- Мука 1 стакан
- Масло сливочное 250 грамм
- Сметана 1 стакан
- Молочный шоколад 250 грамм
- Яйцо 2 штуки
- Сливки 1 стакан
- Арахис 200 грамм
- Сгущенное молоко 100 мл
- Какао 3 ст. ложки
- Сахар 100 грамм
- Сахарный сироп 1 стакан
- Ванилин 1 штука
- Разрыхлитель 1 штука
- Коньяк 1 ч. ложка
Количество порций
6
Как приготовить "Торт "Цезарь""
Выпекаем половину массы в форме для запекания. Предварительно расстилаем на дне формы бумагу для запекания и смазываем ее маслом.
То же самое делаем и со вторым коржом позже. А пока выпекаем корж при температуре 200 градусов в течение 40 минут.
Коржи покрываем кремом друг между другом, сверху и по бокам. Равномерно распределяем по поверхности торта орехи.
Для приготовления глазури растапливаем шоколад в воде, добавляем в него коньяк и сливки. Перемешиваем.
Оценить рецепт Торт "Цезарь"
4.6
5
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:
Добавить комментарий