Это простой и незатратный рецепт приготовления сытного пирога. Я добавила в тесто изюм, но можно добавить и курагу, и свежие фрукты или ягоды, и даже творог.
2. Взбиваем яйца с сахаром до образования белой пены. Лучше воспользоваться для этого дела миксером.
3. Добавляем ряженку и соду (гасить последнюю не нужно, поскольку кислота ряженки сделает это вместо уксуса). Продолжаем взбивать.
4. Всыпаем муку и продолжаем взбивать.
5. В самом конце добавляем растительное масло и замешиваем тесто однородной консистенции.
6. Всыпаем изюм и перемешиваем тесто ложкой или лопаткой. Выливаем его в форму для запекания и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
7. Если готовите в мультиварке, выбирайте режим "Выпечка" на один час. В духовке пирог готовится быстрее. Даем ему остыть после запекания, после вынимаем из формы. Можно украсить сахарной пудрой, когда он остынет.