Соус "Райта"
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Соус поможет придать любому блюду особую пикантность и насыщенный вкус. Вы можете приготовить его из подручных продуктов. Подскажу вариацию из индийской кухни, как приготовить соус «Райта».
Описание приготовления:
Для приготовления вам понадобится йогурт, только покупайте несладкий. Натрите на терке огурец, смешайте его с йогуртом и специями, затем подавайте соус сразу или охладите его. Готовый соус можете хранить в холодильнике в течение нескольких дней.Состав / Ингредиенты:
- Йогурт 1 стакан
- Огурец 0,5-1 штуки (зависит от размера)
- Корень имбиря тертый По вкусу (кусочек размером 1,5 см)
- Кориандр 1/4 ч. ложки
- Тмин 1/4 ч. ложки
- Соль По вкусу
- Кинза или мята По вкусу
Количество порций
5
Как приготовить "Соус "Райта""
2. Натрите оставшийся огурец и выложите его в дуршлаг, посыпьте солью и оставьте на некоторое время (около 10 минут).
3. В миску выложите несладкий йогурт, добавьте к нему тмин, кориандр, соль. Очистите имбирь и натрите его на мелкой терке, добавьте к йогурту.
Оценить рецепт Соус "Райта"
5.0
3
Похожие рецепты:










Добавить комментарий