Сладкий пирог на скорую руку
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Для тех, кто не любит долго стоять у плиты, но при этом любит побаловать себя сладеньким. Это очень простой и быстрый пирог, а начинку для него вы можете смело придумать сами.
Описание приготовления:
Это на самом деле очень простой рецепт сладкого пирога на скорую руку, который я использую довольно часто, особенно если времени нет, а гости будут с минуты на минуту. Здесь все просто и быстро: берем любые фрукты, которые есть в нашем распоряжении, делаем тесто и через пол часа уже все готово. На самом деле беспроигрышный вариант, тем более, что в морозильнике всегда найдутся замороженные ягоды. Для тех, кто заинтересовался и уже ждет гостей, я расскажу, как приготовить сладкий пирог на скорую руку быстро и вкусно.Состав / Ингредиенты:
- Мука 200 грамм
- Масло сливочное 80 грамм
- Яйцо 4 штуки
- Сахар 200 грамм
- Разрыхлитель для теста 1 ч. ложка
- Фрукты и ягоды 300 грамм
Количество порций
8
Калорийность
255 ккал
Калорийность
5 г
Белки
9 г
Жиры
38 г
Углеводы
Как приготовить "Сладкий пирог на скорую руку"
В миску для теста разбиваем 4 яйцо и добавляем стакан сахара, все хорошенько перемешиваем при помощи венчика.
Затем всыпаем муку и разрыхлитель, добавляем предварительно размягченное вилкой масло и еще раз тщательно перемешиваем. Теперь тесто готово.
Теперь приступим к начинке. Как я уже сказала, вы можете использовать абсолютно любые фрукты. Здесь я взяла замороженную вишню и яблоко. Итак, вишню размораживаем, а яблоко очищаем от кожуры.
Оценить рецепт Сладкий пирог на скорую руку
4.6
141
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:








Добавить комментарий
Комментарии :


Супер рецепт!!! Из фруктов брала сливу и чёрный виноград. Воздушный,ароматный и очень вкусный!

Извините,а как тесто получиться если сделать руками,просто уменя венчика нет,и разрыхлителья тоже нет)))) а из фруктов у меня яблоко и груша


Привет без разрыхлителя нечего не получится. Венчик можно ложкой заменить.
Пироги - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ