Салат "Кубанский" с огурцами и капустой
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Вкусный салат с прекрасным набором овощей! К тому же, очень простой в приготовлении. Хорош как заготовка на зиму, так и сразу после остывания, например, с картошкой. Угощайтесь!
Описание приготовления:
Этот салат можно кушать сразу после остывания или же открыв баночку зимой. Овощи нужно брать полностью созревшие, плотные и без повреждений. Приятного аппетита!Состав / Ингредиенты:
- Капуста 1 кг
- Перец болгарский 1 кг
- Помидор 1 кг
- Огурцы 1 кг
- Лук репчатый 500 грамм
- Морковь 500 грамм
- Масло растительное 250 мл
- Соль 1.5 ст. ложки
- Сахар 100 грамм
- Уксус 9% 150 мл
- Перец черный 20 штук
- Лавровый лист 10 штук
Количество порций
8
Калорийность
200 ккал
Калорийность
1 г
Белки
17 г
Жиры
12 г
Углеводы
Как приготовить "Салат "Кубанский" с огурцами и капустой"
Сложите все овощи в миску и перемешайте. Добавьте сахар, соль, 1/3 уксуса, масло, перец и лавровый лист. Оставьте на 1 час для выделения сока.
Доведите салат до кипения на среднем огне и варите в течение 8 минут. Влейте оставшийся уксус, перемешайте и варите еще 1 минуту. Разложите по стерилизованным банкам. Закройте и укутайте в одеяло или полотенце до остывания.
Оценить рецепт Салат "Кубанский" с огурцами и капустой
4.7
9
Похожие рецепты:
Добавить комментарий