Салат из ростков фасоли
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Красивый и питательный салат из ростков фасоли - прекрасное блюдо, чтоб утолить голод в обеденный перерыв или стать легким ужином. Этот овощной салат содержит большое количество витаминов и клетчатки.
Описание приготовления:
Салат из ростков фасоли - мой самый любимый вегетарианский салат. По вкусу и насыщению он не уступает мясным салатам. Однако в летнюю пору мясо и жирное есть совершенно не хочется, и тут салат из ростков фасоли приходится как раз в пору! Этот салат содержит большое количество витаминов и клетчатки, а что еще нужно?! :)Состав / Ингредиенты:
- Огурцы 200 грамм
- Зеленая стручковая фасоль 100 грамм
- Чеснок 1 зубчик
- Кунжутное масло 30 мл (или оливковое масло)
- Кабачки 100 грамм
- Фасоль маш 250 грамм (проростки)
- Соевый соус 40 мл
- Лимонный сок 30 мл
Количество порций
2
Как приготовить "Салат из ростков фасоли"
Фасоль промываем и опускаем на 1-2 минутки в кипяток. Тоже самое делаем с зеленой фасолью. Затем воду сливаем и даем овощам слегка подсохнуть, таким образом они будут лучше держать заправку для салата.
Готовим заправку. Чеснок мелко нарубим и смешаем его с соевым соусом, кунжутным маслом и соком лимона. Если любите острое, то модно добавить немного перца или соуса чили.
Оценить рецепт Салат из ростков фасоли
4.8
4
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Похожие рецепты:









Добавить комментарий
Салаты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ