Главная / Каталог рецептов / Овощи / Картофель / Тесто / Песочное тесто / Постное тесто / Батат / Пирог с бататом
Пирог с бататом
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Делюсь рецептом пирога из батата с постным соусом бешамель на песочном тесте. Пирог получается необычным, но очень вкусным!
Описание приготовления:
Обычно из батата готовят сладкий пирог. Но мне больше по вкусу натуральная сладость батата в сочетании с чесноком и чёрным перцем. Подробнее, как приготовить пирог с бататом, я расскажу ниже. Батат готовьте на пару до полуготовности, в духовке он дойдёт. Запекать пирог можно с веточкой розмарина или тимьяна.Ингредиенты:
- Песочное тесто — 250-300 Грамм
- Батат — 2-3 Штук
- Соевое молоко — 1 Стакан (без сахара)
- Мука — 2 Ст. ложки
- Растительный спред — 1 Ст. ложка
- Соль — По вкусу
- Сухой чеснок — По вкусу
- Черный перец — По вкусу
- Пищевые дрожжи — 1 Ст. ложка
Количество порций: 4-8
Как приготовить "Пирог с бататом"
Подготовьте все ингредиенты.
Батат очистите от кожуры, нарежьте на кружочки и приготовьте на пару в течение 15 минут.
В кастрюле с толстым дном обжарьте муку до золотистого цвета. Добавьте растительный спред, пищевые дрожжи, соль и соевое молоко. Перемешайте соус до загустения.
Тесто раскатайте по диаметру формы для выпечки. Переложите, сформируйте бортики. Дно пирога наколите вилкой.
Выложите батат в форму, чередуя слои с соусом. Сверху приправьте сухим чесноком и чёрным перцем. Выпекайте пирог 35 минут при температуре 190 градусов.
Пирог с бататом готов, приятного аппетита!
Оценить рецепт Пирог с бататом:
5
средняя оценка: 5.0, всего
голосов: 3
Рекомендуем рецепты:
Слоеный шоколадный торт
Картофель тушеный в сметане
Сладкие дрожжевые булочки
Суп "Харчо" с перловкой
Салат из кабачков и огурцов
Слоеный шоколадный торт
Картофель тушеный в сметане
Сладкие дрожжевые булочки
Суп "Харчо" с перловкой
Салат из кабачков и огурцов
Редакция рекомендует:
Подборки рецептов:
Добавить свой комментарий:
Пироги - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ
- Новые рецепты
- Случайный рецепт
- Фотографии рецептов
- Кулинарные книги
- Кулинарная энциклопедия
- Кухни народов мира
- Польза и вред продуктов
