Печенье из кунжута и банана
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Делюсь рецептом печенья, которое можно приготовить всего из двух ингредиентов. Оно готовится без яиц, молочных продуктов и муки, только кунжут и банан.
Описание приготовления:
Ниже я расскажу подробнее, как приготовить печенье из кунжута и банана. Сахар добавляется опционально, можно использовать вместо него заменитель сахара или не добавлять ничего, если банан достаточно сладкий. Дополнительно в печенье можно добавить семена льна, тыквенные или подсолнечные семечки. Печенье получается хрустящим снаружи и мягким внутри, ароматным и очень вкусным! Подавать его можно со стаканом молока.Состав / Ингредиенты:
- Банан 150 грамм
- Корица молотая 1/2 ч. ложки (опционально)
- Сахар По вкусу (опционально)
- Кунжут 150 грамм
Количество порций
10
Калорийность
328 ккал
Калорийность
9 г
Белки
24 г
Жиры
17 г
Углеводы
Как приготовить "Печенье из кунжута и банана"
Выложите тесто с помощью формочки печенье на силиконовый или тефлоновый коврик для выпечки. Печенью лучше делать тонким, чтобы она равномерно пропеклось и оставалось хрустящим. Рекомендую брать 1-1.2 ч.л. теста на 1 печенье. Выпекайте печенье 10-15 минут в хорошо разогретой до 180 градусов духовке.
Оценить рецепт Печенье из кунжута и банана
5.0
2
Похожие рецепты:












Добавить комментарий
Печенье - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ