Паштет из кальмаров
|
Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Чудесный паштет к завтраку для всей семьи. Очень интересно, необычно и вкусно! Сытно, но при этом не нагружено. Удивите своих близких паштетом с кальмаром!
Описание приготовления:
Свежую зелень можете измельчить блендером в общей массе паштета, но я предпочитаю украшать ей готовые бутерброды сверху. Очень вкусно приготовить подобный паштет с копченым кальмаром. Держу пари, никто не догадается, из чего он приготовлен! А теперь посмотрим, как же приготовить паштет из кальмаров.Состав / Ингредиенты:
- Кальмары 2-3 штук (тушки)
- Морковь 1 штука
- Масло сливочное 80 грамм (комнатной температуры)
- Яйцо куриное 2 штуки
- Сыр плавленый 100 грамм
- Зелень По вкусу
- Соль По вкусу
Количество порций
8
Калорийность
188 ккал
Калорийность
13 г
Белки
14 г
Жиры
3 г
Углеводы
Как приготовить "Паштет из кальмаров"
Подготовьте все необходимые ингредиенты. Кальмары, яйца и морковь заранее отварите. Остудите и очистите.
Порубите яйца, морковь, сыр и кальмаров. Загрузите всё в чашу блендера и пробейте до пастообразной массы.
Добавьте в полученную массу размягченное сливочное масло и разомните. При необходимости посолите паштет по вкусу и хорошо перемешайте. Уберите в холодильник на 20-30 минут и можно подавать со свежим хлебом!
Совет от повара:
Храните паштет в холодильнике под пищевой пленкой не более 2-3 дней.Оценить рецепт Паштет из кальмаров
5.0
22
Похожие рецепты:
Добавить комментарий
Комментарии :


Очень вкусный паштет! Обязательно буду готовить на праздничный стол!
Паштеты - лучшие 10 рецептов
ПОЛЕЗНОЕ