1. Прежде чем разобраться, как приготовить пальчики с повидлом, разогрейте маргарин до комнатной температуры. В емкость насыпьте муку, порежьте маргарин на кубики.
2. Тщательно перетрите руками ингредиенты, в миске должна получиться мелкая смесь кусочков маргарина.
3. Добавьте в полученную смесь немного сахара, соды, влейте кефир. Соду предварительно погасите укусом.
4. Хорошо вымесите тесто. Для приготовления теста каждый раз может потребоваться разное количество муки, все зависит от теста.
5. Поделите тесто на три части. Раскатайте каждый кусочек в тонкий корж.
6. Присыпьте корж сахаром.
7. Поделите круглый корж на несколько частей. На 2, потом 8, потом 16 частей, каждая из которых напоминает сегмент. На каждый кусок теста положите немного повидла, около чайной ложки.
8. Сверните кусок теста в бочоночек. Начните работы с широкого края.
9. Пергаментную бумагу пропитайте жиром, можно использовать растительное масло. Для красоты сверху "пальчик" смажьте яйцом.
10. Выпекают "пальчики" в предварительно нагретой до 200 градусов духовке. Время приготовления в духовке — около 25 минут. Окончательный результат: золотистые и румяные "пальчики", аромат от которых заполнит весь дом.